Как обеспечить шумоизоляцию в квартире

Как обеспечить шумоизоляцию в квартире

Компания «Ремонт Про» подготовили для вас несколько простых советов по звукоизоляции и снижению шума в вашей квартире.

 

  1. Дверной шум

Как правило двери и окна это основной источник шума в квартире. Побороть этот шум можно быстро и бюджетно. Сначала проверьте все двери и окна, не забудьте проверить и межкомнатные двери. Вы можете использовать различные уплотнения для уменьшения щелей. Бывает что такой способ не сможет помочь. Это касается окон в старых домах. В данном случае вам следует поменять окна. Чтобы не прогадать обратитесь за советом в компанию «Ремонт Про». Специалисты компании имеют большой опыт работы и всегда готовы подсказать вам оптимальное решение по цене и качеству.

 

  1. Общий шум (пол, потолок, стены)

Для снижения шума от пола обычно используют ковры или аналогичные покрытия, ковры отлично поглощают шум и выглядят нарядно и дорого, подчеркивая статус владельца.

В случае когда основной шум происходит сверху рекомендуем установить подвесной потолок. Подвесной потолок бывает различных видов и цветов. Обязательно проконсультируйтесь с дизайнерами компании «Ремонт Про».

 

Для снижения шума от стен мы рекомендуем использовать гипсокартон. Также отлично поглощают шум такие предметы как картины, гобелены, книжные шкафы, различные стенки.

Дизайн интерьера следует поручить компании «Ремонт Про». Мы занимаемся дизайном интерьера более 15 лет и получаем отличные отзывы от наших клиентов.

 

Для шума от стен также применяют специальные акустические панели. На рынке можно встретить различные варианты акустических панелей по цене и качеству. За правильным выбором в данном вопросе обращайтесь в компанию «Ремонт Про».

 

  1. Используйте оконные шторы

Выбирайте тканевые шторы. Тканевые шторы уменьшают шум гораздо лучше, чем пластик или дерево. Чем плотнее шторы тем лучше.

 

  1. Устраняем шум из пола

Ранее мы уже рассказывали, что ковры являются оптимальным выбором.

 

Напольная плитка из пенополистирола также является хорошим вариантом для смягчения жесткого пола в игровой зоне. Они не только гасят звуки, съемные напольные плитки обычно легче чистить, чем ковер.

 

  1. Общие рекомендации

Вы должны посмотреть и оценить, насколько много у вас в квартире пустого пространства. Вы можете существенно улучшить внешний вид и количества шума, если будете использовать живые растения.

Лайфхак: как можно больше используйте мягких материалов в комнатах (подушки, диваны, пледы и т.д). Они отлично подавляют звук и замечательно смотрятся в интерьере.

 

Скидка 20% на полный дизайн-проект при заказе ремонта  
  1. Консультация дизайнеров
  2. Подбор материалов под бюджет
  3. Экономия времени при ремонте
Подробнее
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами удобными способом. Будем рады вас проконсультировать!
Вы можете написать
нам в WhatsApp
Или позвонить по номеру:
+7 (918) 298-90-06
Или напишите на почту:
remontkvartirpro23@mail.ru
Ответим на ваши вопросы лично по адресу:
Краснодар,
ул. Российская 297/1