С чего начать ремонт квартиры и закончить его в кратчайшие сроки

С чего начать ремонт квартиры и закончить его в кратчайшие сроки

 

Какой ремонт необходим вашей квартире: косметический или капитальный

Прежде всего, необходимо определиться со сложностью и объемом будущего ремонта. Чтобы сделать квартиру светлой и чистой, иногда достаточно провести косметический, поверхностный ремонт: заменить обои, побелить потолок, сменить старый линолеум, покрасить стены и т.д.

Если вы хотите полностью избавиться от всего скучного и старого, решитесь на капитальный ремонт с заменой окон, выравниванием стен, установкой новых полов, современных потолков. Ваша квартира преобразится и станет новой и красивой.

При проведении капитального ремонта не стоит отказываться от помощи опытных специалистов. Особенно это касается создания современного дизайна вашей квартиры, включая перепланировку и снос некоторых стен и перегородок.
 Планируйте ремонтные работы, исходя из своих финансовых возможностей.

 

Определитесь с дизайном интерьера и планом ремонта

Компания «Дизайн PRO» оказывает широкий спектр услуг, среди которых не только ремонт квартир, ремонт домов, ремонт офисов, но также и разработка дизайн-проекта. Для комнат, в которых будет проводиться ремонт, необходимо выполнить подробные чертежи последовательных этапов ремонтных работ.

При составлении эскиза ремонта рекомендуется указать:

Расположение мебели. Тем стенам, которые будут наиболее бросаться в глаза, следует уделить особое внимание и применить наиболее качественную отделку.

Подумайте, где лучше всего разместить светильники и люстры, чтобы свет максимально освещал комнату.

Учитывая расположение бытовой техники, укажите места для розеток. Чтобы затем правильно спроектировать монтаж электропроводки во всех комнатах.

Продумайте расположение основных декоративных элементов: картин, мозаики, кирпичных стен.

 

В плане ремонта нужно указать желаемый вариант отделки: оклейка стен обоями, покраска и т.д. Чтобы разделить комнату на отдельные зоны, дизайнеры рекомендуют покрасить одну из стен в другой цвет, чтобы акцентировать на ней внимание и визуально разделить помещение. Эти моменты также должны быть отражены в плане.

 

Не следует выполнять все ремонтные работы самостоятельно. 

По вашему желанию выполнение всех ремонтных работ или только выполнение особо сложных ремонтных операций должно быть поручено квалифицированным специалистам. Во-первых, опыт и знания позволят им выполнить ремонтные работы быстро и качественно. Во-вторых, вам не придется дополнительно приобретать дорогостоящие инструменты, с помощью которых идеально заливается стяжка на пол или укладывается плитка.

Даже если установка межкомнатной двери кажется вам легкой, малейшая неточность здесь недопустима. Конечно, повесить и расставить кухонную мебель, выровнять стены и немного покрасить вы можете и сами. Но более сложные ремонтные работы доверьте специалистам, чтобы не пришлось все переделывать заново, что может значительно увеличить ваши финансовые затраты на ремонт.

 

Компания Ремонт PRO поможет составить список необходимых материалов и инструментов

После окончательного выбора дизайна внешнего вида комнат, мебели и интерьера, необходимо составить полный список необходимых строительных материалов. Их количество и общая стоимость зависит от объема ремонтных работ и способа их проведения. Если бюджет позволяет, необходимо закупать стройматериалы с небольшим запасом.

 

Расчет расходов

Когда подготовительные работы выполнены: составлены планы и эскизы ремонта, подготовлены списки необходимых материалов и инструментов, мы сможет сможете рассчитать примерную общую стоимость планируемого ремонта.

 

Освободите помещения

Чтобы защитить мебель от повреждений, строительной грязи и пыли, соберем ее в центральной части комнаты. Затем аккуратно накроемполиэтиленовой пленкой. Это освободит доступ к стенам и потолку. Переместим дорогостоящее оборудование и одежду в другие комнаты.

 

С чего начать ремонт отдельной комнаты и каков порядок работ  в компании Ремонт PRO?

Ремонтные работы следует начинать с самых пыльных: замены оконных блоков, оконных откосов и установки новых подоконников. Это позволит избежать грязи и пыли во время малярных работ, когда запрещено открывать окна во избежание перепадов температур и повышения влажности. Когда окна, откосы и подоконники установлены, их накрывают полиэтиленовой пленкой или жестким картоном, чтобы избежать случайных механических повреждений и загрязнений.

Размешаем места установки дополнительных розеток, проводим электропроводку.

Перед ремонтом стен, полов, потолков проверяем их состояние с помощью лазерного или водяного уровня.

Завершив этот подготовительный этап, приступаем к ремонтным работам, выполняя их в следующей последовательности: ремонт потолка, стен, пола. Сначала выполняем работы с использованием шпаклевки, цемента, гипсовых смесей. Затем приступают к работам по монтажу пола, дверей, откосов.

 

 

Скидка 20% на полный дизайн-проект при заказе ремонта  
  1. Консультация дизайнеров
  2. Подбор материалов под бюджет
  3. Экономия времени при ремонте
Подробнее
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами удобными способом. Будем рады вас проконсультировать!
Вы можете написать
нам в WhatsApp
Или позвонить по номеру:
+7 (918) 298-90-06
Или напишите на почту:
remontkvartirpro23@mail.ru
Ответим на ваши вопросы лично по адресу:
Краснодар,
ул. Российская 297/1